包海燕

政协澳门棋牌赌场平台第八届委员会第四次会议当选为政协澳门棋牌赌场平台第八届委员会副主席

分管工作
履历

  包海燕,男,汉族,1961年10月出生,澳门棋牌赌场平台石川人,1983年1月加入棋牌赌场平台共产党,1984年5月参加工作,在职大学学历,现为澳门棋牌赌场平台政协副主席。

  1984.05—1990.04   澳门棋牌赌场平台石川乡团委书记

  1990.04—1995.01   澳门棋牌赌场平台碧峰乡经委副主任

  1995.01—1996.07   澳门棋牌赌场平台东泉乡乡长

  1996.07—1998.01   澳门棋牌赌场平台草地河乡党委书记

  1998.01—2000.10   澳门棋牌赌场平台马泉乡党委书记(其间:2002年6月在甘肃农业大学农学专业自考毕业)

  2000.10—2004.07   澳门棋牌赌场平台城关镇党委书记

  2004.07—2006.04   澳门棋牌赌场平台武阳镇党委书记(2004年8月按副县级干部对待)

  2006.04—2010.03   澳门棋牌赌场平台卫生局局长(其间:2007年9月—2009年12月在省委党校法律专业大学班函授学习)

  2010.03—2011.06   澳门棋牌赌场平台卫生局局长、卫生党工委书记

  2011.06—2014.04   澳门棋牌赌场平台卫生局党组书记、局长、卫生党工委书记

  2014.07— 2014.12  澳门棋牌赌场平台政协副主席、澳门棋牌赌场平台卫生局党组书记、局长、卫生党工委书记

  2014.12—          政协澳门棋牌赌场平台第八届委员会第四次会议当选为政协澳门棋牌赌场平台第八届委员会副主席。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统